Competizioni

18^ giornataSabato - 28/01/2023
  • 27/01/2023ore 20:30
  • GIOCATA

  • 28/01/2023ore 15:00
  • DA GIOCARE

  • 28/01/2023ore 16:00
  • DA GIOCARE

  • 28/01/2023ore 16:00
  • DA GIOCARE

  • 28/01/2023ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 28/01/2023ore 18:30
  • DA GIOCARE

  • 29/01/2023ore 17:30
  • DA GIOCARE

  • 29/01/2023ore 20:45
  • RINVIATA

# SQUADRA PT G V N P GF GS DR
1 Napoli Futsal 39 17 12 3 2 72 44 28
2 Olimpus Roma 34* 17 11 4 2 69 42 27
3 Feldi Eboli 34 17 11 1 5 61 46 15
4 Futsal Pescara 33 17 9 6 2 63 37 26
5 Sandro Abate 31 17 10 1 6 56 45 11
6 Came Dosson 31 17 9 4 4 58 49 9
7 L84 30 17 9 3 5 58 45 13
8 Real San Giuseppe 27 17 7 6 4 65 52 13
9 Fortitudo Pomezia 24 18 6 6 6 63 50 13
10 Meta Catania 23 18 6 5 7 55 49 6
11 Italservice Pesaro 18 17 5 3 9 41 42 -1
12 Ciampino Aniene 16 17 4 4 9 43 55 -12
13 Petrarca 15 17 4 3 10 36 56 -20
14 360GG Monastir 13 17 4 1 12 35 64 -29
15 Nuova Comauto Pistoia 8* 17 2 3 12 39 70 -31
16 Città di Melilli 4 17 1 1 15 17 85 -68

     Playoff Scudetto

     Playout

     Retrocessa in Serie A2 Élite

* Penalizzazioni:

Olimpus Roma (-3)

Nuova Comauto Pistoia (-1)

1^ giornata Sabato - 24/09/2022
23/09/2022 ore 20:30 GIOCATA
4 - 2

23/09/2022 ore 20:30 GIOCATA
7 - 1

24/09/2022 ore 15:30 GIOCATA
0 - 3

24/09/2022 ore 16:00 GIOCATA
4 - 1

24/09/2022 ore 18:00 GIOCATA
5 - 3

24/09/2022 ore 18:30 GIOCATA
2 - 1

24/09/2022 ore 18:30 GIOCATA
1 - 5

24/09/2022 ore 21:00 GIOCATA
1 - 6

2^ giornata Sabato - 01/10/2022
30/09/2022 ore 20:30 GIOCATA
4 - 5

30/09/2022 ore 20:30 GIOCATA
2 - 3

01/10/2022 ore 15:00 GIOCATA
2 - 4

01/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
3 - 0

01/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 0

01/10/2022 ore 18:00 GIOCATA
2 - 2

02/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
4 - 3

02/10/2022 ore 18:30 GIOCATA
1 - 1

3^ giornata Sabato - 15/10/2022
14/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

14/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
5 - 2

15/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
3 - 2

15/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
3 - 4

15/10/2022 ore 18:30 GIOCATA
2 - 6

15/10/2022 ore 19:00 GIOCATA
0 - 5

16/10/2022 ore 18:15 GIOCATA
5 - 3

16/10/2022 ore 20:45 GIOCATA
2 - 2

4^ giornata Sabato - 22/10/2022
21/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
1 - 6

21/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
6 - 0

22/10/2022 ore 18:00 GIOCATA
4 - 2

22/10/2022 ore 18:30 GIOCATA
3 - 2

22/10/2022 ore 18:30 GIOCATA
5 - 4

23/10/2022 ore 18:15 GIOCATA
1 - 2

23/10/2022 ore 20:45 GIOCATA
7 - 0

09/11/2022 ore 17:00 GIOCATA
4 - 7

5^ giornata Sabato - 29/10/2022
28/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 4

29/10/2022 ore 15:00 GIOCATA
0 - 0

29/10/2022 ore 15:00 GIOCATA
1 - 7

29/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
5 - 3

29/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 2

29/10/2022 ore 18:00 GIOCATA
3 - 3

30/10/2022 ore 20:45 GIOCATA
4 - 3

15/11/2022 ore 20:00 GIOCATA
5 - 4

6^ giornata Sabato - 05/11/2022
04/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
1 - 5

04/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

05/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
4 - 3

05/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
5 - 2

05/11/2022 ore 16:30 GIOCATA
6 - 4

05/11/2022 ore 18:30 GIOCATA
1 - 3

05/11/2022 ore 18:30 GIOCATA
4 - 1

06/11/2022 ore 20:45 GIOCATA
3 - 1

7^ giornata Sabato - 12/11/2022
11/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
6 - 3

12/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
6 - 1

12/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
1 - 4

12/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 2

12/11/2022 ore 18:00 GIOCATA
3 - 3

12/11/2022 ore 19:00 GIOCATA
5 - 5

13/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
5 - 7

13/11/2022 ore 20:45 GIOCATA
2 - 8

8^ giornata Sabato - 19/11/2022
18/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 4

18/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 1

18/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

19/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
0 - 5

19/11/2022 ore 15:30 GIOCATA
1 - 7

19/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
5 - 4

19/11/2022 ore 18:30 GIOCATA
4 - 3

19/11/2022 ore 18:30 GIOCATA
5 - 2

9^ giornata Sabato - 26/11/2022
25/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 3

25/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
6 - 0

26/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
7 - 1

26/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 0

26/11/2022 ore 17:00 GIOCATA
1 - 2

26/11/2022 ore 18:00 GIOCATA
5 - 3

27/11/2022 ore 20:45 GIOCATA
3 - 3

13/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
6 - 1

10^ giornata Sabato - 03/12/2022
02/12/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 1

03/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
0 - 6

03/12/2022 ore 15:15 GIOCATA
3 - 4

03/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
6 - 3

03/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
3 - 8

03/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
1 - 1

03/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
4 - 6

04/12/2022 ore 20:45 GIOCATA
7 - 4

11^ giornata Sabato - 10/12/2022
09/12/2022 ore 20:30 GIOCATA
4 - 3

10/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
3 - 1

10/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
3 - 1

10/12/2022 ore 18:00 GIOCATA
3 - 1

10/12/2022 ore 18:00 GIOCATA
5 - 3

11/12/2022 ore 20:45 GIOCATA
3 - 2

13/12/2022 ore 20:00 GIOCATA
0 - 2

14/12/2022 ore 20:00 GIOCATA
3 - 3

12^ giornata Sabato - 17/12/2022
16/12/2022 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

16/12/2022 ore 20:30 GIOCATA
5 - 7

17/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
4 - 3

17/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
3 - 0

17/12/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 2

17/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
2 - 2

18/12/2022 ore 18:15 GIOCATA
3 - 4

18/12/2022 ore 20:45 GIOCATA
3 - 1

13^ giornata Mercoledì - 21/12/2022
20/12/2022 ore 20:00 GIOCATA
1 - 5

20/12/2022 ore 21:00 GIOCATA
6 - 3

21/12/2022 ore 16:30 GIOCATA
2 - 2

21/12/2022 ore 17:30 GIOCATA
1 - 7

21/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
4 - 0

21/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
5 - 5

21/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
7 - 3

21/12/2022 ore 20:00 GIOCATA
1 - 2

14^ giornata Mercoledì - 28/12/2022
28/12/2022 ore 18:15 GIOCATA
3 - 1

28/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
2 - 2

28/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
0 - 8

28/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
4 - 5

28/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
2 - 2

28/12/2022 ore 20:45 GIOCATA
4 - 1

29/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
2 - 1

29/12/2022 ore 15:30 GIOCATA
2 - 0

15^ giornata Sabato - 07/01/2023
06/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
2 - 6

06/01/2023 ore 17:30 GIOCATA
2 - 3

06/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 5

06/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 1

07/01/2023 ore 15:00 GIOCATA
2 - 2

07/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
4 - 6

07/01/2023 ore 18:00 GIOCATA
6 - 1

07/01/2023 ore 18:30 GIOCATA
5 - 4

16^ giornata Sabato - 14/01/2023
13/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
0 - 3

13/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

14/01/2023 ore 15:00 GIOCATA
0 - 2

14/01/2023 ore 15:30 GIOCATA
1 - 2

14/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
4 - 4

14/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
6 - 2

14/01/2023 ore 18:00 GIOCATA
4 - 4

14/01/2023 ore 18:30 GIOCATA
4 - 2

17^ giornata Sabato - 21/01/2023
20/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
7 - 2

20/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
4 - 4

21/01/2023 ore 15:00 GIOCATA
5 - 2

21/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
0 - 6

21/01/2023 ore 18:30 GIOCATA
6 - 0

21/01/2023 ore 18:30 GIOCATA
6 - 1

22/01/2023 ore 18:15 GIOCATA
6 - 1

22/01/2023 ore 20:45 GIOCATA
2 - 0

18^ giornata Sabato - 28/01/2023
27/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

28/01/2023 ore 15:00 DA GIOCARE
0 - 0

28/01/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

28/01/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

28/01/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

28/01/2023 ore 18:30 DA GIOCARE
0 - 0

29/01/2023 ore 17:30 DA GIOCARE
0 - 0

29/01/2023 ore 20:45 RINVIATA
0 - 0

19^ giornata Sabato - 04/02/2023
04/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

04/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

04/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

04/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

04/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

04/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

05/02/2023 ore 18:15 DA GIOCARE
0 - 0

05/02/2023 ore 20:45 DA GIOCARE
0 - 0

20^ giornata Sabato - 11/02/2023
11/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:30 DA GIOCARE
0 - 0

21^ giornata Sabato - 18/02/2023
18/02/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22^ giornata Sabato - 25/02/2023
25/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

26/02/2023 ore 20:45 DA GIOCARE
0 - 0

23^ giornata Sabato - 11/03/2023
11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

24^ giornata Sabato - 18/03/2023
18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

19/03/2023 ore 20:45 DA GIOCARE
0 - 0

25^ giornata Sabato - 01/04/2023
01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

26^ giornata Sabato - 08/04/2023
08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

27^ giornata Sabato - 22/04/2023
22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

28^ giornata Martedì - 25/04/2023
25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:15 DA GIOCARE
0 - 0

29^ giornata Sabato - 29/04/2023
29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

30/04/2023 ore 18:15 DA GIOCARE
0 - 0

30^ giornata Domenica - 07/05/2023
07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

GOL GIOCATORE SQUADRA
18
Luiz Cardozo Brizzi LUIZINHO
Luiz Cardozo Brizzi LUIZINHO
Feldi Eboli
18
Marcelo Padilha MARCELINHO
Marcelo Padilha MARCELINHO
Olimpus Roma
17
Attilio ARILLO
Attilio ARILLO
Napoli Futsal
16
DIAN LUKA Barbieri Miotto
DIAN LUKA Barbieri Miotto
Real San Giuseppe
14
Julio Miotti DE OLIVEIRA
Julio Miotti DE OLIVEIRA
Italservice Pesaro
14
Alessandro PATIAS
Alessandro PATIAS
Real San Giuseppe
14
Michal RAUBO
Michal RAUBO
Fortitudo Pomezia
14
Pablo VIDAL
Pablo VIDAL
L84
13
Christopher CUTRUPI
Christopher CUTRUPI
Olimpus Roma
13
ALEX
ALEX
Sandro Abate
12
Massimo DE LUCA
Massimo DE LUCA
Napoli Futsal
12
Rodolfo De Araujo FORTINO
Rodolfo De Araujo FORTINO
Napoli Futsal
12
JUAN FRAN
JUAN FRAN
Came Dosson
12
Carmelo MUSUMECI
Carmelo MUSUMECI
Meta Catania
12
Italo ROSSETTI
Italo ROSSETTI
Futsal Pescara
12
Luis Felipe Naibo TURMENA
Luis Felipe Naibo TURMENA
L84
11
Alexandre Menino DIVANEI
Alexandre Menino DIVANEI
Fortitudo Pomezia
11
JOSELITO
JOSELITO
Olimpus Roma
11
Josip SUTON
Josip SUTON
Came Dosson
11
Gabriele UGHERANI
Gabriele UGHERANI
Sandro Abate
11
Arlan Pablo VIEIRA
Arlan Pablo VIEIRA
Came Dosson
10
Javier ALONSO
Javier ALONSO
Meta Catania
10
Thiago GRIPPI
Thiago GRIPPI
Came Dosson
9
Josè Antonio Garcia Gonzalez JOSIKO
Josè Antonio Garcia Gonzalez JOSIKO
L84
9
DANI CHINO
DANI CHINO
360 GG Monastir
9
Juan Adrian SALAS
Juan Adrian SALAS
Real San Giuseppe
9
COCO Wellington
COCO Wellington
Futsal Pescara
8
Jeremy BUKOVEC
Jeremy BUKOVEC
Futsal Pescara
8
Leandro CUZZOLINO
Leandro CUZZOLINO
L84
8
Gennaro GALLETTO
Gennaro GALLETTO
Real San Giuseppe
8
Leonardo MICHELETTO
Leonardo MICHELETTO
Futsal Pescara
8
POLA
POLA
Sandro Abate
7
PORTUGA
PORTUGA
Ciampino Aniene
7
Lucas Da Silva BRAGA
Lucas Da Silva BRAGA
Feldi Eboli
7
Umberto CARUSO
Umberto CARUSO
Futsal Pescara
7
ANDRÈ Ferreira
ANDRÈ Ferreira
Futsal Pescara
7
Wesley Porfirio Machado BOCAO
Wesley Porfirio Machado BOCAO
Meta Catania
7
Edimar Dos Santos DIMAS
Edimar Dos Santos DIMAS
Olimpus Roma
7
MATTEUS
MATTEUS
Fortitudo Pomezia
7
JOAO SALLA
JOAO SALLA
Ciampino Aniene
7
Lucio Juan THORP
Lucio Juan THORP
Ciampino Aniene
6
Antonio BAGATINI
Antonio BAGATINI
Olimpus Roma
6
Riccardo BERTI
Riccardo BERTI
Futsal Pistoia
6
GUILHERMAO
GUILHERMAO
Feldi Eboli
6
Jordi CAMPOY
Jordi CAMPOY
Fortitudo Pomezia
6
Carlos Augusto KAKÀ
Carlos Augusto KAKÀ
Petrarca
6
Lorenzo ETZI
Lorenzo ETZI
360 GG Monastir
6
Rafael Ferreira Da Silva PARREL
Rafael Ferreira Da Silva PARREL
Petrarca
6
Guilherme Gaio GUI
Guilherme Gaio GUI
Sandro Abate
6
RICHAR Gutierrez
RICHAR Gutierrez
Ciampino Aniene
6
Francesco LIBERTI
Francesco LIBERTI
Ciampino Aniene
6
Davide Claudio Rei MOURA
Davide Claudio Rei MOURA
360 GG Monastir
6
Jesùs MURGA
Jesùs MURGA
360 GG Monastir
6
MURILO Ferreira Juliao
MURILO Ferreira Juliao
Futsal Pescara
6
Douglas NICOLODI
Douglas NICOLODI
Sandro Abate
6
Gabriel PINA
Gabriel PINA
Ciampino Aniene
6
Giancarllo SELUCIO
Giancarllo SELUCIO
Feldi Eboli
6
Franco SPELLANZON
Franco SPELLANZON
Sandro Abate
6
BEBETINHO
BEBETINHO
Futsal Pistoia
6
Jacopo UGAS
Jacopo UGAS
Futsal Pistoia
5
RUAN
RUAN
Italservice Pesaro
5
Luciano Andres AVELLINO
Luciano Andres AVELLINO
Sandro Abate
5
VENANCIO
VENANCIO
Feldi Eboli
5
Pierluigi GALLIANI
Pierluigi GALLIANI
Came Dosson
5
GUINA
GUINA
Futsal Pistoia
5
Tiago LEMOS
Tiago LEMOS
Fortitudo Pomezia
5
Nelson Dylan LUTIN
Nelson Dylan LUTIN
Meta Catania
5
Felipe Pinto Viana De Oliveira MANCHA
Felipe Pinto Viana De Oliveira MANCHA
Napoli Futsal
5
MATEUS Neuhaus Garcia
MATEUS Neuhaus Garcia
Napoli Futsal
5
Rafael Novaes De Souza RAFINHA
Rafael Novaes De Souza RAFINHA
Napoli Futsal
5
Giovanni PULVIRENTI
Giovanni PULVIRENTI
Meta Catania
5
Javier Adolfo SALAS
Javier Adolfo SALAS
Napoli Futsal
5
Andrès SANTOS
Andrès SANTOS
Real San Giuseppe
5
Murilo SCHIOCHET
Murilo SCHIOCHET
Italservice Pesaro
5
Rudinei TRES
Rudinei TRES
Olimpus Roma
4
Giacomo AZZONI
Giacomo AZZONI
Came Dosson
4
Lucas BARONI
Lucas BARONI
Feldi Eboli
4
Alexandre BASSO
Alexandre BASSO
L84
4
Abdesslam BENLAMRABET
Abdesslam BENLAMRABET
Petrarca
4
Thiago BISSONI
Thiago BISSONI
Petrarca
4
OITOMEIA
OITOMEIA
Petrarca
4
Vincenzo CAPONIGRO
Vincenzo CAPONIGRO
Feldi Eboli
4
Paolo CESARONI
Paolo CESARONI
Real San Giuseppe
4
Jukka KYTOLA
Jukka KYTOLA
Italservice Pesaro
4
Victor MELLO
Victor MELLO
Petrarca
4
Michele PODDA
Michele PODDA
Meta Catania
4
Mariano QUINTAIROS
Mariano QUINTAIROS
360 GG Monastir
4
Cristian RIZZO
Cristian RIZZO
Città di Melilli
4
JORGE SANTOS
JORGE SANTOS
Fortitudo Pomezia
4
Sulayman Hamadi TULI
Sulayman Hamadi TULI
L84
3
Eduardo Alano Farias DUDU
Eduardo Alano Farias DUDU
Fortitudo Pomezia
3
JOAO MIGUEL
JOAO MIGUEL
Italservice Pesaro
3
Jurij BELLOBUONO
Jurij BELLOBUONO
Real San Giuseppe
3
Marco BELLONI
Marco BELLONI
Futsal Pistoia
3
Leonardo Lucas BOCCI
Leonardo Lucas BOCCI
Città di Melilli
3
Mauro CANAL
Mauro CANAL
Italservice Pesaro
3
Nicola CUTRIGNELLI
Nicola CUTRIGNELLI
Olimpus Roma
3
Luca DE SIMONE
Luca DE SIMONE
Napoli Futsal
3
Vinicius DUARTE
Vinicius DUARTE
Real San Giuseppe
3
Andrè FANTECELE
Andrè FANTECELE
Feldi Eboli
3
Marc GALINDO
Marc GALINDO
Futsal Pistoia
3
Murilo Rodrigues MIANI
Murilo Rodrigues MIANI
Futsal Pistoia
3
Gabriel PAZETTI
Gabriel PAZETTI
L84
3
Fernando PERUGINO
Fernando PERUGINO
Napoli Futsal
3
Mattia RAGUSO
Mattia RAGUSO
L84
2
Fabricio CALDEROLLI
Fabricio CALDEROLLI
Feldi Eboli
2
Alessio DI EUGENIO
Alessio DI EUGENIO
Olimpus Roma
2
Loris DI GUIDA
Loris DI GUIDA
Came Dosson
2
Lucas Exequiel DIAZ
Lucas Exequiel DIAZ
Ciampino Aniene
2
Giuseppe FAILLA
Giuseppe FAILLA
Città di Melilli
2
Adriano FOGLIA
Adriano FOGLIA
Petrarca
2
Moreno GIANINO
Moreno GIANINO
Città di Melilli
2
JAVI RONI
JAVI RONI
Nuova Comauto Pistoia
2
Fellipe MELLO
Fellipe MELLO
Petrarca
2
Francesco PATRICELLI
Francesco PATRICELLI
Futsal Pescara
2
Diego PIRES
Diego PIRES
Italservice Pesaro
2
Eriel PIZETTA
Eriel PIZETTA
Città di Melilli
2
Angelo SCHININÀ
Angelo SCHININÀ
Olimpus Roma
2
Marco SCIGLIANO
Marco SCIGLIANO
Feldi Eboli
2
Felipe TONIDANDEL
Felipe TONIDANDEL
Italservice Pesaro
2
Waldir De Lima VAVÀ
Waldir De Lima VAVÀ
Feldi Eboli
1
Domenico ARCIDIACONE
Domenico ARCIDIACONE
Italservice Pesaro
1
Pablo BELSITO
Pablo BELSITO
Came Dosson
1
Cristian BORRUTO
Cristian BORRUTO
Napoli Futsal
1
Guilherme BOSCHIGGIA
Guilherme BOSCHIGGIA
Città di Melilli
1
Edoardo BOTOSSO
Edoardo BOTOSSO
Came Dosson
1
Christian CIANCHI
Christian CIANCHI
360 GG Monastir
1
Angelo CREACO
Angelo CREACO
Sandro Abate
1
Carlos Henrique DAL CIN
Carlos Henrique DAL CIN
Feldi Eboli
1
Eduardo DALCIN
Eduardo DALCIN
Italservice Pesaro
1
Simone DE SIMONI
Simone DE SIMONI
Fortitudo Pomezia
1
Alessio DI FRANCESCO
Alessio DI FRANCESCO
Città di Melilli
1
Camillo Texeira Da Silva DIOGO
Camillo Texeira Da Silva DIOGO
Città di Melilli
1
Daniele DUCCI
Daniele DUCCI
Olimpus Roma
1
Marco ERCOLESSI
Marco ERCOLESSI
Real San Giuseppe
1
IGOR
IGOR
Real San Giuseppe
1
Marcio GANHO
Marcio GANHO
Napoli Futsal
1
Angellot CARO
Angellot CARO
Sandro Abate
1
ALEX GARCIA
ALEX GARCIA
Meta Catania
1
KEKO
KEKO
Fortitudo Pomezia
1
Gustavo De Araujo GUGA
Gustavo De Araujo GUGA
Petrarca
1
Humberto HONORIO
Humberto HONORIO
Napoli Futsal
1
Mario IANDOLO
Mario IANDOLO
Sandro Abate
1
Pinto Junior JONAS
Pinto Junior JONAS
Fortitudo Pomezia
1
Sergio Jimenez KEKO
Sergio Jimenez KEKO
Futsal Pistoia
1
De Freitas Siqueira LUCAS
De Freitas Siqueira LUCAS
L84
1
Stefano MAMMARELLA
Stefano MAMMARELLA
Futsal Pescara
1
Alex MATTANA
Alex MATTANA
360 GG Monastir
1
Giuseppe MENTASTI
Giuseppe MENTASTI
Fortitudo Pomezia
1
Giovanni MESSINA
Giovanni MESSINA
Meta Catania
1
Antonio MOLARO
Antonio MOLARO
Petrarca
1
Francesco MOLITIERNO
Francesco MOLITIERNO
Fortitudo Pomezia
1
Iñaki MUNOZ
Iñaki MUNOZ
360 GG Monastir
1
Strahinja PETROV
Strahinja PETROV
Futsal Pescara
1
Joao TIMM
Joao TIMM
360 GG Monastir
1
Constantino VAPORAKI
Constantino VAPORAKI
Meta Catania
1
Miguel WEBER
Miguel WEBER
Futsal Pistoia